Президент Р.Отунбаева рассказала, как провела свой новогодний отпуск

Бишкек (АКИpress) - Президент Кыргызстана Роза Отунбаева в интервью государственному радио «Кабарлар» 24 января извинилась перед гражданами за то, что решила отдохнуть две недели после напряженного года работы.

В интервью журналист заметил, что ее новогодний отпуск вызвал критику со стороны некоторой части населения.

«Я уже почти год вместе с другими членами временного правительства управляю. За это время я не отдыхала, но ведь и я человек — тоже устаю, хотела выспаться, прийти в себя», - сказала президент.

Р.Отунбаева отметила, что во время ее отсутствия в Кыргызстане работали премьер-министр и все министры.

«Я считаю, что и по конституции и чисто по-человечески я имела право на отдых», - сказала глава государства. Она сообщила, что во время отпуска за рубежом встречалась с дочерью, с которой провела вместе каникулы.

«За это я прошу прощения, я виновата перед народом... Но должна сказать, что когда президенты уезжают отдыхать в отпуск, они летят на литерном самолете, с охраной, я же полетела на обычном самолете, как обычной гражданин, только с одним охранником и за свой счет. Не потратила и тыйына государственных денег», - сказала Р.Отунбаева.

«За это я в самом деле прошу прощения», - заключила глава государства.